• Stadt- und Regionalbibliothek GERA
    Stadt- und Regionalbibliothek GERA
  • Stadt- und Regionalbibliothek GERA
    Stadt- und Regionalbibliothek GERA
  • Stadt- und Regionalbibliothek GERA
    Stadt- und Regionalbibliothek GERA
 

Wir für Sie: Ihre Ansprechpartner für Anregungen, Lob und Kritik

Bitte senden Sie Ihre Anfragen an bibliothek@gera.de

Leiter der Bibliothek Rainer Schmidt 0365 - 838 3350 schmidt.rainer@gera.de
Sekretariat Saskia Scheffel
0365 - 838 3351
0365 - 838 3355
bibliothek@gera.de
Ausleihtheken   0365 - 838 3378 + 838 3379
auch für telefonische Verlängerungen
bibliothek@gera.de
auch für Verlängerungen per Mail
Öffentlichkeitsarbeit Silke Hammer
Elke Kolb
0365 - 838 3356 hammer.silke@gera.de (Pressearbeit)
kolb.elke@gera.de (Veranstaltungen)
Benutzung Kerstin Ebert 0365 - 838 3354 ebert.kerstin@gera.de
Erwerbung / Erschließung Angelika Lippert 0365 - 838 3368 lippert.angelika@gera.de
Fernleihe Theres Hellmick 0365 - 838 3365 bibliothek@gera.de
Mahnwesen, Ausbildung Anke Kerst 0365 - 838 3359 kerst.anke@gera.de
Digitales Anja Wegner-Rau 0365 - 838 3353 wegner-rau.anja@gera.de

Unsere Öffnungszeiten
 


 

 

Home
Ihr Konto
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Puschkinplatz 7a Werner-Petzold-Strasse 10
Montag 14.00 - 19.00 Uhr
Dienstag 10.00 - 19.00 Uhr
Mittwoch 10.00 - 19.00 Uhr
Donnerstag 10.00 - 19.00 Uhr
Freitag 10.00 - 19.00 Uhr
Samstag
 
10.00 - 13.00 Uhr
Montag 14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag 10.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag 10.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 18.00 Uhr