d8929a26-931b-47c0-951a-ed632c8619f3
Buch:The Atlas Six : Wissen ist tödlich. 01:2022: Buch The Atlas Six : Wissen ist tödlich. 01
The Atlas Six : Wissen ist tödlich. 01
Person: Blake, Olivie
Medientyp: Buch
Verlag: Fischer Tor
ISBN: 9783596707638
Serientitel: The Atlas
Zusätzliche Informationen: 544 Seiten : Illustrationen. Format: 22 cm
Bitte Bewertung angeben Bitte Bewertung angeben Bitte Bewertung angeben Bitte Bewertung angeben Bitte Bewertung angeben Bitte Bewertung angeben Bitte Bewertung angeben Bitte Bewertung angeben Bitte Bewertung angeben Bitte Bewertung angeben
Loading...
Beschreibung:
Geheimnisse, Verrat, Verführung - ein Dark-Academia-Roman mit jeder Menge Magie. Von der TikTok-Sensation zum Fantasy-Bestseller: "The Atlas Six" ist der Auftaktband zu Olivie Blakes spektakulärer Atlas-Trilogie. Die Bibliothek von Alexandria ist niemals untergegangen, sie verwahrt im Verborgenen seit Jahrtausenden die dunkelsten Geheimnisse der Menschheit. Alle zehn Jahre bekommen die talentiertesten Magier*innen ihrer Generation die Möglichkeit, das uralte Wissen zu studieren: Jene, die die Initiation überstehen, erwarten ungeheurer Reichtum, Macht und Weisheit. Doch von den sechs Auserwählten werden nur fünf überleben. Dieses Mal sind mit dabei: Libby Rhodes und Nico de Varona, zwei begnadete Physiomagier von der New York University of Magical Arts, die einander nicht ausstehen können. Die Telepathin Parisa Kamali und der Empath Callum Nova, beide Meister der Manipulation. Tristan Caine, der zynische Sohn eines Londoner Gangsters, der jede Illusion durchschauen kann, und Reina Mori, eine mysteriöse Naturmagierin aus Japan. Zwischen den mächtigen Adepten beginnt ein Spiel auf Leben und Tod. Für Leser*innen von Leigh Bardugo, Cassandra Clare oder Sarah J. Maas

Verfügbarkeit

Loading...

// weiteres vom Autor //

\\ ähnliche Titel \\

ffafd0d5-d266-4344-84a8-0ebc649c04b8
Person: Link, Charlotte
664d63fd-41fe-40a5-a015-7c73e90f5ba5
62b5ca7a-1d00-447f-9126-d8036f842e1e
0b52e26f-7aee-4387-94bf-e153887f79e6
766ef3c6-6f6e-4ee2-8439-445708c8e34a
28b9b0ce-2435-4b27-890f-8286a0da52cb
Person: Raabe, Melanie
a7c5af95-08e0-484e-a18c-67fe4929fab9
Person: French, Nicci
941fdb36-de2a-43f4-9520-6363048c9538
e8275320-6ceb-4d89-adce-8aaf35f53d4a
Person: Fielding, Joy
a163a6f9-1c9d-42cb-9784-5bcae3078428
Person: Di Fulvio, Luca
efd84ec3-250e-44fb-bd88-7d95cc005cf3
07b66b5c-3bb7-4fcc-9db7-a7d2d61f2abb
Person: Galbraith, Robert
89a4be8d-c691-4001-92b8-110f925ecfe9
7919155c-6556-4538-bbeb-1e3542b142fd
Person: Ahern, Cecelia
0929e484-6af0-4127-bfca-1ea3cca40075
c71ed604-e82b-4461-9f5d-462710d91086
Person: King, Stephen
58ee9294-85a7-40d8-8af0-9c97b0491f9e
Person: Pauly, Gisa
abf263b3-ebf6-47d8-a79b-a75f6f7d11d5
989b2ee8-d928-4297-bf06-db2eb0633517

Sprachauswahl